Реестр семеноводческих компаний

По состоянию на 1 января 2018 года.

№ п/п Регион Наименование хозяйства ФИО руководителя Адрес Площади семенных посевов, га № сертификата Дата Основные сорта
выдачи
1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Амурская область ФГУП ' Садовое' Россельхозакадемии  Шпилёв 676951, Амурская область, Тамбовский район, с. Садовое, 70 РСЦ 028 028 Е9 0001-14 25.08.2014 Удача
Сергей пер. Озерный, 4,
Николаевич тел. 8 (41638) 30-1-48
2 Архангельская область ФГУП 'Котласское' Попов Андрей Николаевич 165390, Архангельская область, 50 РСЦ 029 029 Е9 0063 -14 19.12.2014 Невский; Холмогорский; Рябинушка;
 Котласский район,
д. Курцево, ул. Центральная, 36
3 ООО "АПК "Любовское" Бондин Борис Николаевич 163038,г. Архангельск, 70 РСЦ 029 029 Е9 0077-16 16.12.2016 Гала
ул. Дежневцев д. 32 пом-1-Н,
тел. 8-(8182) 45-10-27,
 Email: gorskaya@petrovsky.ru
4 Республика Башкортостан ООО КХ 'Уныш' Батыров Мухаматгарей Минигареевич РБ, Туймазинский район, 15 РСЦ 002 002 Е9 0069-15 19.02.2015 Ред Скарлетт
с. Верхнетроицкое, Розара
ул. Терентьевка, д. 5 А,  
т. 8(34782)3-42-60  
5 ГУСП 'Тавакан' Янбаев Гайса Гильмитдинович РБ, Кугарчинский район, 20 РСЦ 002 002 Е9 0038-15 18.02.2015 Мелодия
д. Таваканово, ул. Березовая, 
д. 1,  т. 8(34789) 2-37-43
tavakan@mail.ru
6 СПК колхоз им. Салавата Гайнуллин Сибагат Абдулхаевич 453880, РБ, Мелеузовский район, с. Зирган, ул. Советская, 199 20 РСЦ 002002Е90479-14 01.10.2014 Маргарита
8(34764) 6-14-57, spksalavat.2011@mail.ru Романо
7 Белгородская область ООО 'Заря-2000' Тюркин РФ, Белгородская область, Прохоровский район,  600 РСЦ 031031Е8 0990-14 06.06.2014 Гала 
 Андрей с. Петровка
Геннадьевич  
8 ИП 'Поплавский Г.И.' Поплавский  РФ, Белгородская обл., п.Прохоровка,ул.Славянская, д.4 150 РСЦ 031031Е8 0712-15 16.06.2015 Гала 
Глава КФХ Геннадий Невский 
  Иосифович  
9 Брянская область ФГУП  'Первомайское' Секирников Алексей Евгеньевич 243421, Брянская область, Почепский район, 112 РСЦ 032 032 Е9 0093-15 17.07.2015 Жемчужина, Журавинка, Жуковский, 
Почепского района  п. Первомайский, Крепыш, 
  oph-pervomayskiy@yandex.ru, Колобок, 
  тел (48345) 54-5-10 Невский, 
    Престиж, 
    Скарб, 
    Удача
10 ИП Глава КФХ Богомаз О.А. Богомаз Ольга Александровна 243253, Брянская область, 836,8 РСЦ 032 032 Е9 0001-16 20.01.2016 Винета, 
Стародубского района Стародубский район,  Ньютон, 
  с. Меленск, olgabogomaz@rambler.ru, Королева Анна, 
  тел 8 9208542132 Леди Клер, 
    Брук 
11 Владимирская область СПК 'Дмитриевы Горы' Сухарева Валентина Ивановна 602135, Владимирская область, Меленковский район,  93,5 РСЦ 033 033 Е9 0032-15  04.06.2015 Леди Клэр, Ньютон
с. Дмитриевы Горы,
т. (49247) 2-37-96, факс (49247) 2-37-41,  dm_gori@mail.ru
12 ООО "Владимирские Овощи" Черемных Дмитрий Валерьевич 601331, Владимирская область, Камешковский район,  10 РСЦ 033 033 Е9 0065-15  02.09.2015 Дидо, Барин, Красавчик, Леди Клэр.
с. Коверино, ул. Садовая, д. 13,
т. (49248) 5-18-39,
факс (49248) 5-18-18,  koverino@mail.ru
13 Волгоградская область ФГБОУ ВПО Волгоградский государственный аграрный университет Овчинников Алексей Семенович 400002, г. Волгоград, проспект Университетский, 26, 78 РСЦ 034 034 Е1 0438-15 18.03.2015 Винета, Ред Скарлет, Невский, Наташа
(8442) 41-17-84, 41-10-85, volgau@volgau.com
14 Вологодская область ИП Глава КФХ                      'Суханов И.П.' Суханов Игорь Павлович 162816, РФ, Вологодская область, Устюженский район, п/о Никола , 50 РСЦ 035 035 Е9 0195-14 01.09.2014 Бриз, Крепыш, Ред Скарлетт, Лабадия, Эльмундо, Рамос, Метеор.
тел. 8 (817 37) 49-120 i_suhanov@mail.ru
15 ООО 'Буров' Буров Виктор Александрович 162600, РФ, Вологодская область, Устюженский район, д. Никола, ул. Корелякова, д. 105, 63,2 РСЦ 035 035 Е9 0203-14 08.10.2014 Скарб, Бриз, Ред Скарлетт, Эльмундо, Импала, Лабадия.
тел. (817 37) 49-194 vikt_BUR@list.ru
16 ИП Глава КФХ Соловьев В.Н.  Соловьев Василий Николаевич 162816, РФ, Вологодская область, Устюженский район,  145 РСЦ 035 035 Е9 0226-14 15.12.2014 Бриз, Скарб, Ред Скарлетт, Импала, Эльмундо, Василек,  Рамос.
д. Никола, ул. Корелякова,
д. 111, тел.8 (817 37) 4-91-32 vasilii99@mail.ru
17 Ивановская область СПК 'Возрождение'  Удалов Дмитрий  Александрович 155244 Ивановская область, Родниковский район, д. Котиха,                       ул. Солнечная д.4 77 ДС 0079212 27.10.2014г. Винета,                                          Удача,                                    Скарб,                        Уладар
 +7 (493-36) 4-34-35; spk3721001133@yandex.ru
18 КХ 'Нива'   Смирнов Вячеслав Александрович 155030 Ивановская область, Тейковский район, д. Голодово, 53 ДС 0079258 04.12.2014 Удача,                                Рагнеда,                                       Ред Скарлетт
т/ф +7 ( 493-2) 32-03-08                      niva-iv@yandex.ru
19 ООО 'Возрождение'  Смирнов Андрей Вячеславович 155030 Ивановская область, Тейковский район, д. Суново, 45 ДС 0079259 05.12.2014 Скарб,                                      Ред Скарлетт,                                 Удача,                                  Латона,                                             Жуковский ранний
тел. 8-905-508-04-04
20 Иркутская область ЗАО 'Иркутские семена' Ширяев Юрий Матвеевич 664536, Иркутская область, Иркутский  район, д. Ширяева, ул. Ленина, д 22 'А' 560 РСЦ 038 038 Е1 0299-15  28.05.2015 Зекура,
Невский, Розара
21 Кабардино-Балкарская Республика ГНУ Кабардино-Балкарский НИИ сельского хозяйства  Жекамухов Магомед Хасанович 360000, КБР,г.Нальчик, ул.Кирова, 224; e-meil6:   kbniish2007@yandex.ru - РСЦ 007 007 Е9 0267-14 25.06.2014 -
22 ООО 'Зольский картофель' Бжеников Руслан Рамазанович 361700, КБР, Зольский район, п.Залукокоаже, ул. Победы, 59   тел.89674167640 8 РСЦ 007 007 Е9 0272-14 25.06.2014 Розара
23 Калужская область Сельскохозяйственная артель Колхоз Маяк Еремеев Валерий Иванович д. Горки, Перемышльского района, Калужской область, 249137 3,9 РСЦ 040 040 Е 9 0005-15 23.01.2015 Удача
Невский
24 ФГБНУ Калужсий НИИСХ Мазуров Владимир Николаевич с. Калужская Опытная сельскохозяйственная станция, ул. Центральная, д.2, Перемышльского района, Калужской область 14,85 РСЦ 040 040 Е 9 0006-15 26.01.2015 Невский
Калужский
Елизавета
Удача
25 ООО КХ Даниловка Гулов Виктор Анатольевич г. Боровск, ул. Некрасова, д.1, Боровского района, Калужской область, 249010 0 РСЦ 040 040 Е 9 0007-15 27.01.2015 0
26 ООО Агрофирма 'Славянский картофель' Фетисов Владимир Петрович д. Высокое, Думиничского района, Калужской обл., 249310 108 РСЦ 040 040 Е 9 0097-15 20.07.2015 Гала
Ред Скарлетт
Инноватор
27 Камчатский край ООО 'Холкам Агро' Гарин Александр Николаевич 684000, Камчатский край,   РСЦ041 041Е1 0001-15 24.04.2015  
г. Елизово, ул. Лесная, д 10/1, кв 3, тел.8 (415-31) 6-64-80
28 Кировская область ЗАО Агрокомбинат племзавод 'Красногорский' Гоман Владимир Валерьевич 610913,Кировская область,  46 РСЦ 043 043 Е9 0207-14 03.07.2014 Ред Скарлетт
г. Киров, п. Костино, Дидо 
 ул. Октябрьская, д.2,   
8(8332) 50-84-08,   
E-mail: office@krasnogorski.ru  
29 ООО Агрофирма 'Савали' Хайруллин Зинатулла Гиниятович 612940, Кировская область, Малмыжский район, с. Савали, 202 РСЦ 043 043 Е9 0250-14 26.08.2014 Невский
ул. Октябрьская,  д. 71, Удача
8(83347) 3-51-34 Розара
E-mail: agrosavali@mail.ru  
30 Костромская область ФГБОУ ВПО Костромская ГСХА Зудин Сергей Юрьевич 156530, Костромская область, Костромской район,  5,56 РСЦ 044 044 Е9 0126-14 26.09.2014 Метеор
п. Караваево, ул. Учебный городок, д. 34  Импала
   Сударыня
   Жуковский ранний
   Невский
   Ред Скарлетт Удача
   Скарб
31 ООО 'Агропродукт' Павинского района Курбанов Вадим Борисович 157650, Костромская область, Павинский район, с. Павино, 0 РСЦ 044 044 Е9 0137-14 23.10.2014 -
ул. Октябрьская, д.23
32 ООО 'Костромской Картофель' Пилипчук Александр Алексеевич 156510, Костромская область, Костромской район,  150 РСЦ 044 044 Е9 0147-14 14.11.2014 Пироль
п. Апраксино, ул. Молодежная, д. 65 Гала
  Вализа
  Вега
  Мерлот
   Кибиц 
  Адретта 
  Инара 
  Инноватор
33 ООО 'Картофель' Буянова Полина Алексеевна 156510, Костромская область, Костромской район,  9,93 РСЦ 044 044 Е9 0148-14 14.11.2014 Гала
п. Апраксино, ул. Молодежная, д. 68  Венди
   Вега 
  Мерлот
   Адретта 
  Кибиц 
  Пироль
34 ООО 'Костромская Картофельная Компания' Пилипчук Александр Алексеевич 156510, Костромская область, Костромской район,  10 РСЦ 044 044 Е9 0149-14 14.11.2014 Гала
п. Апраксино, ул. Молодежная, д. 69
35 ООО 'Дмитровский Картофель' Пилипчук Александр Алексеевич 141839, Московская область, Дмитровский район, 20 РСЦ 044 044 Е9 0150-14 14.11.2014 Гала
 д. Насадкино
36 ООО 'Агро-Профи' Бекин Сергей Кириллович 156543, Костромская область, Костромской район, с. Минское, ул. Куколевского, д.17 7 РСЦ 044 044 Е9 0155-14 20.11.2014 Удача
37 ООО 'Сусанинский питомник' Пуздря Федор Федорович 157086, Костромская область, Сусанинский район,  44 РСЦ 044 044 Е9 0156-14 20.11.2014 Ред Скарлетт
 д. Меленки, ул. Молодежная,  Волат
д. 95 Невский
  Дельфине Манифест
  Альвара 
  Сафия
  Вектар белорусский
  Янка
  Жуковский ранний Метеор
  Удача
  Дамарис 
  Скарб
  Жигулевский Бриз
  Манифест
38 ИП Глава КФХ Григорова К.Ф. Григорова Ксения Федоровна 157086, Костромская область, Сусанинский район, 10 РСЦ 044 044 Е9 0158-14 03.12.2014 Удача
 д. Меленки, ул. Советская, д.1 Метеор
  Ред Скарлетт
  Жуковский ранний Манифест
39 ИП Глава КФХ Бекин С.К. Бекин Сергей Кириллович 156000, г. Кострома, проспект Текстильщиков, д.3, кв. 28 8 РСЦ 044 044 Е9 0159-14  03.12.2014 Жуковский ранний 
Скарб
40 ОАО 'Минское' Волхонский Алексей Анатольевич 156530, Костромская область, Костромской район, 60,8 РСЦ 044 044 Е9 0164- 14 15.12.2014 Альвара Скарб Зорачка Уладар
 с. Минское, ул. Куколевского, д.17 Журавинка
  Лилея белорусская
41   ООО 'Мечта' Лазутина Галина Павловна 156535, Костромская область, Костромской район, д. Лежнево, д.49 80 РСЦ 044 044 Е9 0030-16 11.03.2016 Скарб  Альвара Эстрелла  Дельфине 
Ред Скарлетт
Бриз 
42 ООО 'Семеноводческая фирма КТМ' Коньков Тимофей Минович 156001, Костромская область, г.Кострома, переулок Островной, 3,1 РСЦ 044 044 Е9 0031-16 11.03.2016 Молли 
д. 1б Уладар 
  Любава
   Крепыш
43 ООО 'ВиВа' Баранов Виктор Васильевич 156535, Костромская область, Костромской район, 38,2 РСЦ 044 044 Е9 0036-16 18.03.2016 Удача
д. Становщиково, д.5А  Любава
   Невский 
  Аврора
   Красавчик 
  Голубизна 
  Накра 
  Жуковский ранний 
  Крепыш
44 ЗАО 'Заволжское' Баранов Виктор Васильевич 156536, Костромская область, Костромской район, с. Ильинское, ул. Центральная, д.2 93 РСЦ 044 044 Е9 0037-16 18.03.2016 Удача
45 Курская область ООО 'ЭкоНива-Семена' Васюков Юрий Ведентьевич 397926, Воронежская область, Лискинский район, с. Щучье, 0 РСЦ 046 046 Е9 1038-14   03.12.2014 -
ул. Советская, д. 33,
тел.  8 (4712) 74-85-80,
e-mail: semena@ekoniva-apk.com   
46 ООО 'Защитное' Васюков Юрий Ведентьевич 306513, Курская область, Щигровский район, с. Защитное,  0 РСЦ 046 046 Е9 0935-14   17.09.2014 -
тел. 8 (4712) 74-85-80,
эл. почта: zashitnoe@ekoniva-apk.com
47 Ленинградская область ЗАО 'Октябрьское' Власюк Анатолия  188402, РФ, Ленинградская область, Волосовский район, 453,3 РСЦ 047 047 Е9 0661-14 15.12.2014 Ред Скарлетт, Удача, Жуковский ранний, Импала, Невский, Аврора, Колетте,  Сантэ Леони, Романо, Кураж,
Григорьевич  п. Терпилицы, 
  тел. 8(81373) 75-217,
  e-mail: vedekhina@mail.ru
48 ООО 'Семеноводство' Лопатин Анатолий Николаевич 188327, РФ, Ленинградская область, Гатчинский район, п. Суйда, ул.Центральная, д.20,   РСЦ 047 047 Е9 0663-14 15.12.2014  Елизавета, Аврора, Рябинушка, Удача, Лабадия, ВР 808, Бафана, Лига
тел. 8(81371) 58-969,
e-mail:olgalopatina@hotmail.com
49 ЗАО 'Племенной завод 'Агро-Балт' Гурченко 188479, РФ, Ленинградская область, Кингисеппский район, д. Большая Пустомержа, тел. 8(81375) 64-330, 157,5 РСЦ 047 047 Е9 0665-14 15.12.2014 Ред Скарлетт, Коломба, Сильвана
Сергей Владимирович e-mail: agrobalt@yandex.ru
50 ООО 'НПС 'Клевер' Сулимов 188220, РФ, Ленинградская область, Лужский район, 13,2 РСЦ 047 047 Е9 0667-14 15.12.2014 Ред Скарлетт, Импала, Ска рб, Невский, 
Федор Федорович  д. Почап,
  тел. 8(81372) 77-591,
  e-mail: klever.nps@mail.ru
51 ЗАО 'Всеволожская селекционная станция' Зуева Ольга Ильинична 187340, Ленинградская область, Кировский район, г. Кировск, 64,5 РСЦ 047 047 Е9 0711-15 23.03.2015 Невский, Аврора, Рябинушка, Реал, Елизавета
ул. Набережная д.27
e-mail:   kartofel@inbox.ru
52 ЗАО 'Племзавод ЭтуевМухажирХазреталиевич 193149, Ленинградская область, Всеволожский район, 86,3 РСЦ 047 047 Е9 0712-15 23.03.2015 Невский, Удача, Инноватор, Импала, Ред Скарлетт, Сантэ
'Приневское' д. Новосаратовка  
  e-mail:  prinevsk@mail.ru
53 ООО 'Славянка М' Гребенев Михаил Васильевич 188348, Ленинградская область, Гатчинский район, д. Антелево, д.2а     тел. 8(81371) 64-723      96,49 РСЦ 047 047 Е9 0754-15 30.10.2015 Невский, Ред Скарлетт. Сантэ, Удача,Чародей, Елизавета
e-mail: slavyankam@yandex.ru
54 ФГБНУ Меньковский филиал АФИ И.О. Мамочкин Михаил Михайлович 188357, Ленинградская область, Гатчинский район, д. Меньково, п/о Никольское тел. 8(81371) 58-345, 58346,  15,7 РСЦ 047 047 Е9 0755-15 30.10.2015 Рябинушка, Удача, Скарб, Чародей, Аврора,Невский, Метеор
e-mail: mos-afi@mail.ru
55 Липецкая область ООО Агрофирма 'Трио' Захватаев Николай Юрьевич Липецкая область,с. Дубовец, Долгоруковского района 900 РСЦ 048 048 Е9 0647-14 01.07.2014 Гермес
Леди Клэр Сатурна
56 ООО 'Колос' Моисеенков Андрей Леонидович Липецкая область, д. Мокрый Семенек Измалковского района 150 РСЦ 048 048 Е9 0651-14 01.07.2014 Ред Скарлетт  Невский
57 ООО 'АгроРегион' Баранов                 Андрей Николаевич Липецкая область, Измалковский район,  700 РСЦ 048 048 Е9 0652-14 01.07.2014 Гала
с. Измалково Вэлор
58 Республика Марий Эл ИП глава К(Ф)Х Бабушкин А.А. Бабушкин Андрей Аверкиевич Республика Марий Эл, Горномарийский район, 123 РСЦ 012 012 Е9 0118-15 27.10.2015 Зекура, Королева Анна, Лабелла, 
д. Пернянгаши,  Ред Скарлетт, Гала
ул. Пернянгашская, 78  
59 Московская область ООО 'Агрофорвард' Васильев Олег Михайлович 140231  М.о., Воскресенский район,  с. Ашитково 216 РСЦ 050 050 Е9 4077-14 23.12.2014 Ривьера
Роко
Пикассо
Импала
Эволюшен
Аризона
Романо
Арроу
Экселенс
60 СПК 'АФ  'Элитный картофель' Акатьев Владимир Николаевич 140160 М.о.,Раменский район, 167 РСЦ 050 050 Е9 4078-14 23.12.2014 Жуковский р.
с.Заворово Импала
  Ред скарлетт
  Романо
  Беллароза
  Удача
  Колобок
  Брянс.делик.
  Метеор
  Жигулевский
  Манифест
  Маяк
  Пикассо
  Журавинка
  Скарб
  Колетте
  Гала
  Невский
61 ООО 'Фрухтринг' Филиппов Сергей Николаевич 141896 М.о., Дмитровский район, с. Бунятино 0 РСЦ 050 050 Е9 4150-14 29.12.2014 0
62 ЗАО 'Агрофирма 'Бунятино' Филиппов Сергей Николаевич 141896 М.о., Дмитровский район, с. Бунятино 354,6 РСЦ 050 050 Е9 4151-14 29.12.2014 Гала
Нандина
Беллароза
Джелли
Колетте
Фелокс
Зекура
63 ООО 'Агроцентр 'Коренево' Журавлев Алексей Алексеевич 140051 М.о., Люберецкий район, п. Красково-1,   РСЦ 050 050 Е9 0396-15 18.02.2015  
т. 8 495 645 03 65, vniikh@mail.ru
64 ООО 'ВАЛМИКС' Ярышевский Михаил Анатольевич 141934 М.о., Талдомский район, 229,3 РСЦ 050 050 Е9 0408-15 19.02.2015 Адретта
д. Павловичи, д.65, 8 495 221 73 59, contact@valmiks.ru Вега
  Венди
  Гала
  Инара
  Мерлот
  Фиделия
65 ООО 'ФХ  'СеДеК' Жаров Михаил Владимирович 142900  М.о., г. Кашира, ул. Урицкого д. 5, 8 495 788 93 90, buhsedek@yandex.ru 108,51 РСЦ 050 050 Е9 0737-15 16.03.2015 Ред Скарлетт 
Удача
Жуковский ранний
Лидер
Алена
Ирбитский
Рамоно
Красавчик
Маяк
Колетте
Импала
66 Крестьянское хозяйство 'Соин' Соин Николай Александрович 140533  М.о., Луховицкий район, с.Нижне-Маслово, 10 РСЦ 050 050 Е9 0813-15 20.03.2015 Гала
8 903 269 86 07, soin2007@rambler.ru
67 ЗАО 'Озёры' Прямов  Сергей Борисович 140560 М.о., Озёрский район,  46,5 РСЦ 050 050 Е9 0937-15 27.03.2015 Сатурна
п. Центральной усадьбы с-за Озёры, д.23, 8 496 704 31 16, Леди Клер
zao-ozery@mail.ru Барин
  Красавчик
68 ООО "Дока-Генные Технологии" Чуенко Александр Михайлович 141880 М.о., Дмитровский район, с.Рогачево, ул. Московская, стр.58, корп.8 236,06 РСЦ 050 050 Е9 3601-15 17.12.2015 Айл оф Джура
Карлингфорд
Вега
Вализа
Гала
69   ООО 'АгроПродукт' Обломея Сергей Васильевич 141851 Московская область, Дмитровский район, поселок Подосинки, здание конторы ЗАО 'Агрофирма 'Борец' 70 РСЦ 050 050 Е9 2920-16 21.09.2016 Скарб
Удача
Жуковский ранний
70 ИП Ягудин Н.В. Ягудин Николай Васильевич 140483 Московская область, Коломенский р-н, п.Радужный, д.19, кв.52 33 РСЦ 050 050 Е9 3798-16 21.12.2016 Бикина
71 Нижегородская область ООО 'Агрофирма 'Искра' Скворцов Александр Федорович 607616, Богородский район,  155 РСЦ 052 052 Е9 0474-14 23.12.2014 Ред Скарлетт, Ирбитский, Импала
с. Алешково, ул. Советская, 
д.2-а 
тел/факс: 8-831-70-4-00-39,
сот. 8-906-352-35-96
72 СПК 'Колхоз Заря' Середнев Юрий Сергеевич 607619, Богородский район, д. Ушаково, ул. Юбилейная, д. 6 тел/факс: 8-831-70-4-50-34,  0 РСЦ 052 052 Е9 0475-14 23.12.2014 0
73 ООО 'Элитхоз' Пушков Анатолий Германович 606476, Борский район, 49,3 РСЦ 052 052 Е9 0477-14 23.12.2014 Ред Скарлетт, Удача
с. Филипповское, ул. Слободка,
д. 45тел/факс: 
8-831-59-243-03-80, 243-03-81
74 СПК 'Дубенский' Рыбин  Николай Иванович 606393, Вадский район, 0,12 РСЦ 052 052 Е9 0478-14 23.12.2014 Винета, Ирбитский, Ред Скарлетт
с. Дубенское, ул. Механическая, д.1 тел: 8-831-40-4-13-45, 
факс 4-63-49
75 Колхоз 'Красный маяк' Рязанов Николай Леонтьевич 606528, Городецкий район, 160 РСЦ 052 052 Е9 0481-14 23.12.2014 Удача, Уладар, Скарб, Винета, Невский, Метеор
с. Серково,
тел/факс 8-831-61-2-96-47,
сот. 8-915-933-06-09
76 СПК ОТКЗ колхоз им. Куйбышева Кочетов Евгений Васильевич 606519, Городецкий район,  160 РСЦ 052 052 Е9 0482-14 23.12.2014 Удача, Скарб, Бриз, Янка, Вектар Беллорусский 
с. Строчково,
тел/факс 8-831-61-4-35-55,
 сот. 8-930-714-44-58
77 ФГУП 'Заречное' Сидоров Николай Михайлович 606514, Городецкй район, 260 РСЦ 052 052 Е9 0483-14 23.12.2014 Колобок, Удача, Журавинка, Скарб, Аспия, Импала, Метеор, Великан
п. Ильинский
тел/факс 8-831-61-4-75-65
78 ТНВ 'Мир' Ященко А.В. и компания' Ященко Александр Васильевич 606533, Городецкий район, 400 РСЦ 052 052 Е9 0484-14 23.12.2014 Янка, Удача, Зорачка, Уладар,      Ред Скарлетт, Журавинка, Манифест
д. Ковригино
тел/факс 8-831-61-4-57-56,
 сот 8-950-348-90-58
79 ФГУП 'Центральное'  Шаблыкин Алексей Александрович 607686, Кстовский район, п/о Селекционной станции, 20,3 РСЦ 052 052 Е9 0488-14 23.12.2014 Удача, Метеор
п. Садовский,
тел/факс 8-831-45-6-53-77
80 ГНУ Нижегородский НИИСХ  Саков Александр Петрович 607686, Кстовский район, 0,51 РСЦ 052 052 Е9 0489-14 23.12.2014 Ирбитский, Метеор, Колобок
 п/о Ройка, п. Селекция,
тел/факс 8-831-45-6-53-71, 
6-53-77
81 Новгородская область КХ Гелетей И. И. Гелетей Иван Иванович 174424, Новгородская область, Боровичский район, 95 РСЦ 053 053 Е9 0042-14 09.12.2014 Бриз, Янка, Рагнеда, Скарб, Ред Скарлетт
д. Березицы, д. 2,
 тел: 8(816 64)942-95
82 ИП глава КФХ Павлюк Д. П. Павлюк Денис Петрович 173009, г. Великий Новгород, пер. Отрадный, д. 26, тел: 89116000431 83 РСЦ 053 053 Е9 0043-14 09.12.2014 Лабадиа, ВР 808, Аврора, Рамос
83 КХ Липатова А. Н. Липатов Анатолий Николаевич 173509, Новгородская область, Новгородский район, д. Лесная, 80 РСЦ 053 053 Е9 0044-14 09.12.2014 Янка, Скарб, Коломба, Снегирь
ул. 60 лет СССР, д. 9, кв.1,
тел: 8(8162)748-620
84 КХ Пиреева И. И. Пиреев Иван Иванович 173520, Новгородская область, Новгородский район, д. Бараниха, тел: 8(8162)339-617 74 РСЦ 053 053 Е9 0045-14 09.12.2014 Импала, Вега, Янка, Скарб, Ред Скарлетт
85 Крестьянское фермерское хозяйство Колесникова Н. С. Колесников Николай Сергеевич 175045, Новгородская область, Солецкий район, д. Выбити, у 55,5 РСЦ 053 053 Е9 0042-15 07.05.2015 Ред Скарлетт, Скарб, Сильвана
л. Парковая, д.17, 
тел: 8(816 55) 26-792, 
e-ail:kfxkolesnikovns@yandex.ru
86 Новосибирская область ГНУ СибНИИРС Россельхозакадемии Лихенко Иван Евгеньевич 630501, НСО, Новосибирский район, п. Краснообский, а/я 375 0,75 РСЦ 054 054 Е9 0263-14 30.09.2014 Лина
87 Пензенская область ООО Сканов Степашкин Александр Федорович Пензенская область,  100 РСЦ058058Е90188-14 31.07.2014 Удача, 
с. Наровчат, ул. Молодежная,10 Скарб, Журавинка, Жуковский ранний, 
  Ред Скарлетт
88 ООО Пензасемкартофель Богомолов Юрий Александрович Пензенская область,  130 РСЦ058058Е90190-14 31.07.2014 Удача, Жуковский ранний, Аврора, 
Н-Ломовский район, с.Норовка, Ред Скарлетт
ул. Молодежная, 2А  
89 Приморский край ГНУ Приморский НИИСХ Россельхозакадемии Емельянов Алексей Николаевич 692539, Приморский край, Уссурийский район, 4,9 РСЦ 025 025 Е9 0036-14 29.05.2014 Янтарь, Юбиляр, Адретта, Дачный, Жук. Ранний, Смак, Удача, Сантэ
п. Тимирязевский, 
ул. Воложенина, 30, fe.smc_rf@vailmail.ru
тел: 8(4234)392-719
90 ООО 'Пуциловское' Кондратьев Анатолий Вилорьевич 692544 Приморский край, Уссурийский район,  57,3 РСЦ 025 025 Е9 0038-14 29.05.2014 Янтарь, Жук. Ранний, Адретта
с. Пуциловка, ул. Ворожейкина, 1г, puts2007@mail.ru, 
тел: 9247277010
91 КФХ Неретин Юрий Николаевич Неретин Юрий Николаевич 692623 Приморский край, Чугуевский район, с. Чугуевка, 2,5 РСЦ 025 025 Е9 0047-14 15.08.2014 Сантэ
ул. Терешковой, 16А        kfkhneretin@yandex.ru   
тел:(42372)21-5-44
92 Дальневосточная ОС ВИР Россельхозакадемии Джидзалов 690024 Приморский край, 3,3 РСЦ 025 025 Е9 0084-14 07.11.2014 Сантэ
Туган Сосланович г. Владивосток, ул. Вавилова, 9 dvopstvir@mail.ru,
  тел: (423)2-52-18-59   
93 Рязанская область ГНУ Рязанский НИИСХ Россельхозакадемии Гладышева Ольга  Рязанская область, Рязанский район, с.Подвязье,390502  1,7 РСЦ 062 062 Е9 0122-14 27.08.2014 Колобок
Викторовна Сантэ
  Удача
94 Самарская область ООО ' Солана-Агро-Сервис' Буркхард Флюсс  443538 Самарская область, Волжский район,  50,68 РСЦ 063 063 Е9 0728-14 12.09.2014 Ароза
п. Черновский, ПЗЦЖ, литер 1 Бельмонда
(solagro@solagro.ru) Зекура
  Карузо
  Королева Анна
  Лабелла
  Лаперла
  Лилли
  Людмила
  Леони
  Миранда
  Наташа
  Ред Леди
  Розара
  Родрига
  Фелокс
95 ФГБНУ 'Самарский НИИСХ им. Н.М. Тулайкова' Шевченко Сергей Николаевич  446254 Самарская область, Безенчукский район, п.г.т. Безенчук, ул. Карла Маркса, 0 РСЦ 063 063 Е9 0782-14 29.10.2014 -
 д. 41
(samniish@mail.ru)
96 ООО 'ВолгаСемМаркет' Удиванкин Валерий Михайлович 446254 Самарская область, Безенчукский район, 0 РСЦ 063 063 Е9 0783-14  29.10.2014 -
п.г.т. Безенчук, ул. Карла Маркса, д. 41
(vsmsemena@yandex.ru)
97 ООО 'Орловка'- Агро-инновационный центр Орлова Людмила Владимировна  446472 Самарская обл., Похвистневский район,  0 РСЦ 063 063 Е9 292-15 27.03.2015 -
с. Старый Аманак, ул. Центральная, 42Е
(orlovka-aic@mail.ru)
98 Республика Саха-Якутия ООО 'Наука' Охлопкова 677001,г.Якутск, ул. Бестужева-Марлинского 23/1, тел. 21-45-74 15 РСЦ014014Е90010-15  13.03.2015 Якутянка,Вармас
Полина Тулунский ранний
Петровна Северный
99 ГБУ РС(Я)'Госсортсеть' Алексеева 677027, г.Якутск, ул.Каландарашвили, 3  каб 207. 4 РСЦ014014Е90027-15  02.03.2015 Любава, Розара
Александра тел. 36-51-41
Дмитриевна  
100 КФХ 'Ксенофонтов Ю.Ю.' Ксенофонтов 677904, с.Маган,ул.Кирова, 64, 8 РСЦ 014 014 Е9 0009-16  11.03.2016 Невский
Юрий тел. 89142911571
Юрьевич  
101 ООО 'Агрофирма Немюгю' Барабанов 678012,с.Ой, Эркээни 1, Хангаласский улус, 64 РСЦ 014 014 Е9 0010-16  11.03.2016 Любава, 
Яков тел. 84114440477 Якутянка
Юдович   Вармас, 
    Тулунский ранний
102 Республика Северная Осетия-Алания ООО 'Кадгарон-Агро' Казиев Тамерлан Владимирович  363307 РСО-Алания, Ардонский район, с. Кадгарон, 10 РСЦ 015 015Е9 0038-15  07.08.2015 Ред Леди
ул. Заречная, 3.
тел.(86732) 9-33-23,
факс (86732) 9-33-20
103 ООО 'Фат-Агро' МарзоевЗаурАсламбекович 362019 РСО-Алания, 96,1 РСЦ 015 015 Е9 0039-15 07.08.2015 Удача, Романо,Роко, Жуковский ранний, Леди Клэр,Ред Скарлетт
г. Владикавказ, ул. Куйбышева, 77А.
тел.(8672) 24-13-93,
факс (8672) 76-86-04
104 Свердловская область ЗАО АПК 'Белореченский' Кожевников Александр Леонидович РФ, Свердловская область, Белоярский район, 1048 РСЦ 066 066 Е9 0445-14  15.08.2014 Розара
 с. Кочневское, ул. Садовая,6, 8(343)77-4-22-18, belorech_realiz@mail.ru Импала
  Артемис
  Ароза
  Аризона
  Гала
  Импала
  Эволюшен
  Инноватор
  Родрига
  Ред Соня
  Лабелла
105 ОАО 'Учхоз 'Уралец' Тюкин Александр Елисеевич РФ, Свердловская область, Белоярский район, п.Студенческий, ул.Мира,14, 8(343)77-4-35-39, Uchhoz66@mail.ru 120 РСЦ 066 066 Е9 0446-14  15.08.2014 Невский
106 ООО 'Картофель' Картузов Игорь Анатольевич РФ, Свердловская область, Сысертский район, 100 РСЦ 066 066 Е9 0458-14  28.10.2014 Ред Скарлетт
п.Октябрьский, ул. Свердлова,1, 8(343)216-02-25,   Розара
e-mail: 2160225@mail.ru Наташа
107 Смоленская область ООО 'Источник СК' Бараченя Россия, 216102, Смоленская область, Краснинский район,д. Маньково, ул. Зощенко, д.15, 134 РСЦ 067 067 Е9 0165-14 19.12.2014 Уладар, Вектар 
Михаил тел. 8 9101196806 Белорусский, Бриз, Розара, Королева Анна, Ред Соня,
Михайлович 8 (48148)4-11-35 Янка, Воларе
  E-mail: 89107691403@yandex.ru  
108 ООО 'Козинский тепличный комбинат' Гриневич 214510, Смоленская область, Смоленский район,  17,2 РСЦ 067 067 Е9 0506-15 20.11.2015 Импала,
Валерий д. Богородицкое, Ред Скарлетт,
Викторович тел.(4812) 42-14-26; Жуковский раннний,
  факс (4812) 42-14-60 Янка
  E-mail: ktk-67@yandex.ru  
109 Тамбовская область ООО 'Терра Де Люкс' Буханцов Тамбовская область., Моршанский район, с. Александровка,  86 РСЦ 068 068 Е9 0613-14 28.11.2014 Ривьера
Анатолий ул. Северная, д.3, Королева Анна
Владимирович тел.: 7 475 255 98 97                              terradeluxe@gmail.com Лабелла
    Миранда
110 Ставропольский край ООО ЭТК 'Меристемные культуры' Балабанова Евгения Борисовна 357374 Ставропольский край, Предгорный район, п. Мирный, тел. 8 879-61-69-6-07 эл почта : meristema1@mail.ru 126,64 РСЦ 026 026 Е9 0425-15 02.07.2015 Волжанин, Валентина, Вершининский, Евгения, Пикассо, Удача, Ред Скарлет
111 Тверская область ЗАО 'Свободный труд' Демьянов Вячеслав Евгеньевич 171616 Тверская область, Кашинский район, д.Барыково, 95 РСЦ 069 069 Е9 0090-14 01.08.2014 Невский     
ул. Слободка д.5 Ред Скарлетт
112 Колхоз 'Мир' Тимонов Алексей Сергеевич 172069 Тверская область, Торжокский район, п.Мирный, ул. Советская, д.7а 0 РСЦ 069 069 Е9 0091-14 01.08.2014 -
113 ООО Редкинская АПК' Чуркин Максим Петрович 171296 Тверская область, Конаковский район,  269,6 РСЦ 069 069 Е9 0094-14 01.08.2014 Жуковский ранний, Импала, Красавчик, Любава, Надежда, Невский, Ред Скарлетт, Романо, Тулеевский, Удача, Метеор
д. Кошелево
114 СПК 'Надежда' Кукунин Николай Александрович 171680 Тверская область, п.Молоково, ул. 50 лет Победы, д.17 100 РСЦ 069 069 Е9 0097-14 11.08.2014 Дельфине, Рикеа.
115 СПК 'Исток' Штырманова Светлана Юрьевна 171391 Тверская область,  Старицкий район, д. Максимово Тел. (48263)46225 staritsa.istok@mail.ru 6 РСЦ 069 069 Е9 0063-15 25.03.2015г Невский
116 Тульская область ООО "Агросфера"  Купарев Евгений Алексеевич РФ, Тульская область, Плавский район, д. Гремячево, ул. Молодежная, дом 6 0 РСЦ 071 071 Е9 0022-15 02.02.2015 -
117 ФГБНУ "Тульский НИИСХ" Макаров Вячеслав Иванович РФ, Тульская область, Плавский район, п/о Молочные Дворы, ул. Садовая, дом 7 46 РСЦ 071 071 Е9 0023-15 02.02.2015 Удача, Жуковский ранний, Голубизна, Колобок, Метеор, Любава
118 ООО  "Мега" Матюта Сергей Владимирович РФ, Тульская область, г. Тула, ул. Советская д. 112, оф. 25, тел. 8-48736-5-72-99 , 45 РСЦ 071 071 Е9 0377-15 27.08.2015 Сатурна
E-mail:agroniva2007@yandex.ru
119 Тюменская область ООО 'Агрофирма 'КРиММ' Рязанов Геннадий Александрович Тюменская область, Упоровский район, с. Упорово, ул. Заречная, 2 1248 РСЦ 072 072 Е9 1208-14 30.09.2014 Гала, 
Ред Скарлетт, 
Импала
120 Республика Татарстан ООО ‘Алчак’ Измайлов Фарид Харисович РТ, г. Казань, ул. Курчатова, д. 16, 420089, тел. 88432983074, alchak.rt@gmail.com 298,3 РСЦ 016 022 Е9 0845-14 17.11.2014 Невский, Ред Скарлетт, Жуковский ранний, Импала, Кураж, Розара, Удача
121 СХПК имени Вахитова Хусаинов Нафик Факилович д. Яныль, Кукморский район, РТ, 422122, тел. 88436437546, sonya-ibr@mail.ru 13 РСЦ 016 022 Е9 0088-15 16.02.2015 Невский
122 Удмуртская Республика ЗАО 'РосЕвроплант' Неустроев Андрей Аркадьевич Удмуртская Республика, 427000, Завьяловский район,  342,4 РСЦ 018 018 Е9 0237-14 16.10.2014 Ред Скарлет
с. Завьялово Ред Фэнтази
  Винет
  Беллароза
  Джелли
  Колете
  Ред Соня
  Нандина
  Европрима
123 Ульяновская область ООО ‘Агротех’ Пахомов Владимир Михайлович Ульяновская область, Старомайнский район, п.Восход, 8-951-094-23-62 108,4 РСЦ 073 001 Е 9 0276-16 29.06.2016 Лаперла
Наташа
Родриго
Лабелла
Королева Анна
Ред Леди
Гала
Миранда
124 Челябинская область Открытое акционерное общество сельскохозяйственное предприятие 'Красноармейское'   (ОАО СХП 'Красноармеское') Васичкин  456660, РФ, Челябинская область, Красноармейский  район, с.Мисское,  577,8 РСЦ 074 074 Е9 0026-15 20.03.2015 Ред скарлет,Н
Василий  ул.Урожайная д.3 Невский 
Егорович 8 (35150) 2-12-82 Розара
  E-mail: sxp krasnoarm@mail.ru   
125 ООО Агрофирма 'Ильинка',  Липп  456660, РФ, Челябинская область Красноармейский район, д.Ильино, ул.Лесная,17 223,59 РСЦ 074 001 Е9 0043-15 12.05.2015 Ред скарлет 
Алексей  8 (351) 7715856 Невский 
Викторович E-mail:office.agro.firma@mail.ru Романо
126 Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Южно-Уральский научно-исследовательский институт садоводства и картофелеводства (ФГБНУ ЮУНИИСК) Лебедева  454902, РФ, Челябинская область, г.Челябинск,  4,5 РСЦ 074 074 Е9 0005-16 27.01.2016 Тарасов
Татьяна  ул.Гидрострой, 16 Розара
Васильевна 8 (351) 2326510 Спиридон
  E-mail: kartofel_chel@mail.ru  
127 Чувашская Республика ООО 'Агрофирма 'Слава картофелю'  Идиатуллин Хасиятулла Семигуллович Чувашская Республика, Комсомольский район, 180 РСЦ 021 021 Е9 0320-14 24.09.2014 Инноватор Ривьера
с. Комсомольское, Гала
ул. Промышленная , д.8 Эволюшен
128 ФГУП 'Колос' Россельхозакадемии Митрофанов Эдуард Лививич Чувашская Республика , Цивильский район, п. Опытный, 0 РСЦ 021 021 Е9 0321-14 24.09.2014 -
ул. Центральная, 10
129 ООО 'Агрофирма 'Санары'  Петров Роберт Игнатьевич Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Новые-Яхакасы, ул. 40 лет Победы, 1д 74 РСЦ 021 021 Е9 0323-14 24.09.2014 Гала
Ред Соня
Беллароза
Удача
130 ООО 'Агрофирма Таябинка' Афанасьев Александр Петрович Чувашская Республика , Красноармейский район, 80 РСЦ 021 021 Е9 0324-14 24.09.2014 Невский
с. Красноармейское, Гала 
ул. 30 лет Победы, 16 Розалинд
131 ООО 'Агрофирма 'Слава картофелю-Яльчики'  Галькин Юрий Васильевич Чувашская Республика , Яльчикский район,  95 РСЦ 021 021 Е9 0325-14 24.09.2014 Невский, Ред Скарлетт, Импала, Жуковский ранний.
д. Кильдюшево,
ул. 40 лет Победы, д.20
132 ООО 'Агрохмель'  Семенов Борис Николаевич Чувашская Республика , Вурнарский район, д. Одиково, ул. Советская, 44 36 РСЦ 021 021 Е9 0326-14 24.09.2014 Инноватор
Журавинка
133 СПК 'Ударник' Тихтиев Иналук Агубеевич 429534 Чувашская Республика, Моргаушский район, с. Юськасы, ул. Новая, дом 3 . 116 РСЦ 021 021 Е9 0127-16 04.03.2016 Жуковский ранний, Удача, Невский, Любава, Снегирь, Импала,        Ред Скарлетт, Луговской, Скарб, Журавинка
 тел/факс :   (83541) 60-5-56
134   СХА 'Малалла'  Петров Михаил Владимирович 429364  Чувашская Республика, Батыревский  район,  д. Нижнее Атыково, ул. Советская 89   тел/факс : 8 (83532) 6-54-74  malalla2012@mail.ru 44 РСЦ 021 021 Е9 0129-16 04.03.2016 Невский
Удача
Рябинушка
135 ФГБНУ Чувашский НИИСХ Фадеев Андрей Анатольевич Чувашская Республика, Цивильский район, пос. Опытный, 49 РСЦ 021 021 Е9 0154-16 21.03.2016 Рябинушка, Жуковский ранний, Розара, Реал, Виза, Чайка.
ул. Центральная д.2
 тел/факс : (83545) 6-11-10
optniish@ cbx.ru
136 Чеченская Республика ООО НПФ 'Сады-Чечни' Борзаев Ризван Бетирсултанович Чеченская республика, Курчалоевский район,  0 РСЦ 095 095 Е9 0002-16 27.06.2016 -
с. Центорой
137 Ярославская область ЗАО "Агрофирма "Пахма" Иванов Сергей Дмитриевич 150507, Ярославская область, Ярославский район, п. Ивняки 70 РСЦ 076 076 Е9 0030-16 21.04.2016 Жук. ранний
Ред Скарлетт
Роко
Альвара
138 ООО "Агросфера" Морозов Павел Федосович 152760, Ярославская область, Брейтовский район, 40 РСЦ 076 076 Е9 0061-16 16.12.2016 Метеор
с. Брейтово, Скарб
ул. Строительная, компл.13 Бриз
  Лабадиа